• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

МИД готов к обмену военных РФ на украинских политзаключенных

Реклама на dsnews.ua
Однако сперва должен состояться суд

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин допускает, что пленных российских военныз могут обменять на украинских политических заключенных в России. Об этом он заявил в эфиер 5 канала, передает "ДС" со ссылкой на Левый берег.

"Я думаю, что мы должны сделать все, чтобы освободить Надю (Савченко), Олега (Сенцова) и других политических заключенных. Если для этого надо будет идти путем переговоров по обмену - мы будем смотреть на эту возможность, безусловно", - сказал Климкин.

По его словам, любые шаги в этом направлении будут сделаны только после вердикта украинских судов относительно российских военных, которые воевали против Украины с оружием в руках. "Сначала четкая юридическая сторона - а уже потом любые возможные шаги", - сказал Климкин.

Министр добавил, что пока украинская сторона не видела от России никаких предложений и четких сигналов.

Как сообщала "ДС", Как сообщала "ДС", досудебное следствие по делу задержанных на Донбассе российских военнослужащих Евгению Ерофееву и Александру Александрову было продлено до 17 октября.

25 августа главная военная прокуратура Украины выдвинула задержанным под Счастьем Луганской области российским спецназовцам Евгению Ерофееву и Александру Александрову новые подозрения по ряду статей Уголовного кодекса Украины.

Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая вблизи Счастья Луганской области. В Минобороны РФ официально отказались от задержанных. Позже суд в Киеве арестовал задержанных ГРУшников.

Читайте также:

В "ЛНР" заявляли, что Александр Александров и Евгений Ерофеев, внесены в списки на обмен пленными.

    Реклама на dsnews.ua