• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Милиция массово задерживает экстремалов в чащах Чернобыльской зоны

Приключений в зоне отчуждения ищут и иностранцы
Реклама на dsnews.ua

Почти каждый день в августе милиция задерживала сталкеров в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС. Всего остановили 21 человека, сообщает пресс-служба ГУ МВС Киевской области.

"Восемь экстремальных путешественников - иностранцы, которые прибыли в Украину легально, остальные - из столицы, Донецкой, Киевской, Николаевской, Черниговской областей. Среди любителей экзотических походов - две женщины", - информируют в милиции.

Попасть в Припять молодым людям от 17 до 36 лет не удалось - правоохранители настигли их недалеко от ограждения.

В милиции утверждают, что эксремалы даже обрадовались этой встрече, ведь в зоне очень опасно: лесные чащи, болота, звери, отсутствие мобильной связи. Получив повреждения во время такого путешествия, сталкеры нуждались в медицинской помощи.

За нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, в отношении всех нарушителей составлены админпротоколы. Им пришлось заплатить штрафы от 365 гривен и более.

А сталкеры-иностранцы уже вернулись на родину. Сотрудники милиции и СБУ сообщили в посольство о фактах незаконного проникновения граждан другого государства  в зону ЧАЭС.

    Реклама на dsnews.ua