• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Министрами-аутсайдерами стали Жданов и Кириленко — VoxUkraine

Реклама на dsnews.ua
VoxUkraine оценил эффективность работы министерств за год

Как передает "ДС" со ссылкой на ЛигаБизнесИнформVoxUkraine на протяжении года анализировал деятельность правительства. Группа экспертов отслеживала, как министерства выполняют свои обещания и обязательства, задекларированные в программах и публичных отчетах. Кроме этого изучалось, насколько продуктивны министерства в законодательной деятельности и как эффективно они проводят свои законопроекты в Раде. Также VoxUkraine исследовал, как министры реформируют и обновляют руководящий состав своих ведомств. Еще один критерий оценки - голосования пользователей.

В результате, тройку лидеров возглавили министерства, которыми руководят "люди из бизнеса": Министерство экономического развития и торговли, Министерство аграрной политики и продовольствия и Министерство финансов.

Аутсайдеры рейтинга: Министерство экологии и природных ресурсов, Министерство культуры и Министерство молодежи и спорта.

Министерство внутренних дел имело все шансы оказаться в тройке лидеров, если бы проводило не только "фасадное" обновление руководства, но и гораздо более глубокую реформу штата сотрудников.

Министерство финансов и Министерство аграрной политики как одни из самых прогрессивных в законодательной деятельности и с наиболее внушительной поддержкой читателей показали очень низкий результат по выполнению программы КМУ, что, возможно, говорит о некачественном составлении программы или ее нереалистичности.

Министерство иностранных дел, скорее всего, могло бы значительно улучшить свои позиции, если бы было более открытым и отвечало на запросы VoxUkraine о предоставлении данных об изменениях в штате. Это министерство является одним из лидеров симпатий.

Министерство обороны могло бы занять более достойную позицию в рейтинге при более активном участии в законотворческом процессе.

Непредоставление информации VoxUkraine оказало существенное негативное влияние на общий рейтинг Министерства информационной политики и Министерства образования и принесло им по 17 баллов в категории "реформа штата" по запросу VoxUkraine, в то время как показатели по другим категориям у этих министерств гораздо выше.

Читайте также:


    Реклама на dsnews.ua