• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минобразования рекомендовало всем учебным заведениям начать работу

Реклама на dsnews.ua
Министерство образования и науки рекомендовало учебным заведениям всех типов возобновить воспитательный и учебный процесс с 5 марта

"Сейчас проблема с газоснабжением в стране удалось оперативно решить, поэтому уже в понедельник, 5 марта, все учебные заведения - детские сады, школы, ПТУ и вузы - работать в обычном режиме", - сообщили "ДС" в пресс-службе Минобразования.

Отмечается, что Минобразования направило соответствующее письмо-разъяснение всем ВУЗам, а также местным органам самоуправления, в сфере управления которых находятся другие учебные заведения.

В письме, в частности, говорится, что исключение могут составлять те учебные заведения, которые не работают по причинам, не относящимся к газоснабжению, например, карантин.

Непосредственное решение о приостановлении или возобновлении работы высших учебных заведений принимает само заведение в пределах своей автономии.

Как сообщала "ДС", ранее в Кризисном комитете при Министерстве энергетики приняли решение снять ограничения по газоснабжению учебных заведений и предложили возобновить их работу.

Все о "газовой войне" между РАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз" читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua