• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Модернизация образования даст качественные показатели в конкуренции, — Гройсман

Реклама на dsnews.ua
При модернизации современного образования Украина сможет получить достаточно качественные показатели относительно конкурентных преимуществ

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе конференции "Профессиональное образование и подготовка рабочих кадров: содействие социально-экономическому и региональному развитию Украины", передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Я глубоко убежден в том, что у нас есть все основания сегодня говорить, что при модернизации современного образования мы сможем получить достаточно качественные показатели относительно наших конкурентных преимуществ", - сказал Гройсман.

Он добавил: "Поэтому сегодня хотел бы подчеркнуть и то, что политика МОН и для правительства в целом, я об этом хотел бы еще отметить, является чрезвычайно важным поддержать этот процесс, объединить усилия местной власти и центра, объединить ресурсы, вовлечь в этот процесс максимально реальный сектор экономики, наших промышленников для того, чтобы мы подготовили конкурентных, высококвалифицированных людей, которые могут работать на развитие национальной экономики, обеспечивать собственную жизнь и добиться успеха. Это главное задание, которое стоит перед нами".

Ранее Гройсман сообщил, что экономика Украины нуждается в профессиональных квалифицированных рабочих кадрах.

    Реклама на dsnews.ua