• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Москалькова должна извиниться перед Денисовой за хамское поведение, - Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Российский омбудсмен Татьяна Москалькова должна извиниться перед украинской коллегой Людмилой Денисовой за "откровенно хамское поведение"

Об этом на своей странице в Facebook написала первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко, передает "ДС".

"Мы ждем от Москальковой официальных извинений перед ее коллегой Денисовой за откровенно хамское поведение, не достойное института обмудсмена, когда ее джип едва не сбил госпожу Людмилу, а "боярыня Москалькова" даже не вышла поздороваться, и сделала все, чтобы сорвать договоренности президентов", - написала она.

Кроме того, Геращенко рассказала, что в ее приемную звонили российские пранкеры якобы из приемной Москальковой. Они хотели обсудить заявленный вчера список на обмен.

"Украинская власть работает в тесной координации, АП, МВД, я, офис обмудсмена, поэтому не стоит нас разводить, не удастся. А все вопросы относительно удерживаемых российский обмудсмен должен обсуждать со своей коллегой госпожой Денисовой (после извинений, конечно)", - отметила она.

Кроме того, она подчеркнула, что Украина ждет официальной реакции РФ относительно украинской инициативы передать 23 россиян ради освобождения украинцев.

    Реклама на dsnews.ua