• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Муж Тимошенко написал гневное письмо украинской власти. Больше всех досталось Азарову

Сегодняшние правители Украины для того, чтобы скрыть свою провальную экономическую политику всячески стараются переложить свои просчеты на "попередник
Реклама на dsnews.ua

Сегодняшние правители Украины для того, чтобы скрыть свою провальную экономическую политику всячески стараются переложить свои просчеты на "попередникив", нагнетая тем самым истерию и правовой беспредел. Об этом говорится в заявлении супруга бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Александра Тимошенко, обнародованном на официальном сайте Тимошенко.

В частности, он напомнил, что премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции в Вильнюсе призвал Юлию Тимошенко к покаянию. "Этот престарелый элемент в политике сподобился на следующее: "Она должна признать свою вину перед народом Украины за то, что каждый гражданин Украины платит из своего кармана за ее незаконные действия. Признание вины откроет путь к решению вопроса", - говорится в заявлении.

"Слушая этого "попередника", который является одновременно и "позадником", потому что за 20 лет независимости он никуда не исчезал из руководящих органов государства, фактически был организатором всей налоговой и экономической политики, можно только удивиться его неосведомленности и геологической тупости маркшейдера, который где-то 10 лет назад потерял циркуль и до сих пор ищет", - заявил Александр Тимошенко.

По его словам, Азаров должен знать, что для нужд населения используется газ внутренней добычи, которого более чем достаточно. "Вся суть кроется в том, что бандитский режим Януковича, по разным оценкам, более 10 млрд. куб. м газа внутренней добычи продает на экспорт, прибыль присваивает, а населению продает российский газ. Вся газовая риторика Януковича-Азарова относительно цен на газ является "геббельсовской пропагандой" нового образца, стремлением прикрыть свои просчеты и Харьковские соглашения, которые можно квалифицировать как государственную измену", - добавил Александр Тимошенко.

Также он подчеркнул, что "Тимошенко сумела защитить страну зимой и дать стране и Европе газ без посредников по рыночным ценам без сдачи интересов Украины. Если режим Януковича располагает данными о поставках газа Россией в европейские страны по другим ценам - пусть покажет контракты, а не пустую ложь и очковтирательство о ценовых условиях. Уже достаточно".

Также муж экс-премьера заявил, что Янукович и его команда устроили в Украине геноцид. "В отдельных регионах Украины темпы смертности почти такие же, как в годы Голодомора. За последние 2 года в Украине ежегодно умирают более 700 000 граждан, треть из них - люди трудоспособного возраста. В 2011 году население страны сократилось на 162 тыс. человек", - пояснил он.

"Эй, братва, опомнитесь. "Услышьте каждого", - как вы декларировали. А если откроют уши, то услышите, что народ проклинает этот режим за геноцид. Предыдущих президентов критиковали, а Януковича - проклинают. Вот в чем разница. Народ Украины! Не верьте лжи от Януковича-Азарова. Проснитесь и посмотрите, что в стране творится на самом деле. Надо не допустить страшного "завтра", а то может быть поздно. Христос Воскрес - воскреснет и Украина!" - подытожил Александр Тимошенко.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, 6 января стало известно, что А.Тимошенко попросил и получил политическое убежище в Чехии.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook

    Реклама на dsnews.ua