• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мужчина, похожий на "караванского" стрелка, застрелился из пистолета Мазурка - МВД

Тело отправили на экспертизу ДНК
Реклама на dsnews.ua

В милиции подтвердили, что сегодня, 7 ноября, в Киеве найдено тело мужчины, похожего на Ярослава Мазурка, подозреваемого в убийстве охранников ТРЦ "Караван". По предварительным данным, он застрелился из пистолета, зарегистрированного на Мазурка, сообщает пресс-служба МВС Украины.

Правоохранители уточнили, что труп обнаружил киевлянин, который утром выгуливал собаку.

Следственно-оперативная группа, которая констатировала недавнюю смерть мужчины, выяснила, что он скончался от огнестрельного ранения. Причем у него в одежде нашли паспорт, а рядом - оружие. Этот пистолет выписан на имея Ярослава Мазурка, уточнили УНИАН в пресс-службе МВД Украины.

Сейчас на месте работают эксперты и оперативные работники, они пытаются выяснить, где скрывался человек. Кроме того, назначены ДНК-экспертизы, чтобы достоверно выяснить личность убитого.

Напомним, что трагедия в "Караване" произошла в комнате охраны ТРЦ 26 сентября. Задержанный за кражу носков и батареек в 14:55 расстрелял в упор четверых охранников, видимо, из-за того, что они попросили его показать все карманы. В результате трое работников охраны погибли на месте, а четвертый пришел в сознание только через несколько дней и сейчас уже общается с милицией.

Наконец, 5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко объявил, что личность убийцы установлена: расстрел в "Караване" 26 сентября учинил гражданин Украины, боксер Мазурок Ярослав Теодозиевич, 1974 года рождения. После милиция распространила фотографии подозреваемого, на которых он явно похож на стрелка. До сих пор его не могли найти, хотя подключили к розыскам Интерпол.

    Реклама на dsnews.ua