• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На 4 энергоблоке ЧАЭС обрушилась крыша (фото)

Место ЧП находится в 80 метрах от объекта "Укрытие", однако опасности для людей нет
Реклама на dsnews.ua

Сегодня в 14:03 в неработающем машинном зале 4 энергоблока на Чернобыльской АЭС обрушились несколько подвесных бетонных панелей и часть кровли, сообщается на сайте станции.

Пострадавших нет, опасности для людей это происшествие не представляет, изменений радиационной обстановки не зафиксировано.

Как передает телеканал СТБ, место ЧП находится в 80 метрах от объекта "Укрытие".

Глава парламентского подкомитета по вопросам преодоления последствий Чернобыльской катастрофы Валерий Кальченко от "Батьківщини" подтвердил, что ничего страшного не произошло.

"Часть кровли в машинном зале между 4 и 3 энергоблоками рухнула от снега. Площадь обвала 500-600 метров. На месте уже работают спасатели, милиция. Расчищают снег, убирают завалы. Радиационный фон в норме", - сообщил он в комментарии "Комсомольской правде".

Кстати, это самая известная, но далеко не единственная кровля, рухнувшая в Украине этой зимой из-за давления снега. Так, после сильных снегопадов в конце января обвалились две большие крыши в Киеве и области. В полдень не выдержала осадков огромная кровля складского здания на столичных Нивках, а в с. Гливаха на территории института НАН Украины под давлением снега обрушилась крыша зернохранилища - погибли два человека.

    Реклама на dsnews.ua