• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе горячо: Бьют вражеские "Грады", танки и тяжелые минометы

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 23 мая и по состоянию на 18:00 боевики совершили более 20 обстрелов позиций украинских войск, в результате чего был ранен один боец

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"Всего, с начала суток, незаконные вооруженные формирования более 20 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины... С начала суток один военнослужащий ВС Украины получил ранения", - сказано в сообщении.

Около 16:00 часов российско-террористические войска осуществили обстрел жилого сектора Авдеевки, применив реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". Четыре дома по четырем разным адресам разрушены полностью. Десятки - повреждены. Один местный житель ранен.

Приморское направление. Здесь зафиксировано больше всего фактов нарушения режима прекращения огня. В полдень боевики ударили по нашим позициям возле Чермалыка из 120-мм минометов. В течение дня противник обстреливал опорные пункты сил АТО в районе Широкино, Лебединского, Водяного, Талаковки из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Севернее, возле Марьинки, вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. Там же "работал" вражеский снайпер.

Донецкое направление. Около 06:00 часов утра боевики осуществили обстрел оборонительных укреплений сил АТО в пригороде Авдеевки из минометов калибра 120 мм, вооружения танка, гранатометов и стрелкового оружия. Также из 120-мм минометов противник бил неподалеку от Каменки. Из минометов калибра 82 мм - в районе Зайцево. Вблизи Верхнеторецкого и Песок бандиты вели огонь из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия.

Луганское направление. Боевики несколько раз из автоматических станковых гранатометов обстреливали наши позиции в районе Крымского и Донца. По украинским воинам, которые держат оборону вблизи Новотошковского, вел огонь вражеский снайпер.

    Реклама на dsnews.ua