• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе горячо: За день почти 30 обстрелов и трое бойцов ранены

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 14 апреля и по состоянию на 18:00 боевики 29 раз обстреляли позиции украинских войск, в результате чего трое бойцов получили ранения

"С начала суток враг 29 раз открывал огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины... Трое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения", - сказано в сообщении.

На Приморском направлении, противник огнем минометов калибра 120-мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия накрывал защитников Водяного. Из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров бил по защитниках Павлополя. Под Широкино, Гнутово и Талаковкой морских пехотинцев обстреливали из стрелкового оружия.

На Донецком направлении по позициям вблизи населенных пунктов Авдеевка, Верхнеторецкое, Зайцево и Каменка враг применил минометы калибра 82-мм, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. По опорным пунктам вблизи Песок вел огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

На Луганском направлении, подразделения российско-оккупационных войск из минометов калибра 120-мм и автоматических гранатометов открывали огонь по защитникам Катериновки. Защитников Попасной противник обстреливал из гранатометов и стрелкового оружия.

Как сообщала "ДС", 13 апреля боевики совершили 65 обстрелов, ранив двоих украинских защитников.

    Реклама на dsnews.ua