• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе люди не видят никакого геройства в защите русского языка - кандидат в нардепы по Енакиево

"А кто здесь ущемляет русский язык? Кто запрещает разговаривать на русском?" - не понимают донбассовцы
Реклама на dsnews.ua

Кандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции, свободовец Игорь Славгородский, который баллотируется по округу, в который входит малая родина Президента Виктора Януковича - Енакиево, говорит, что он проводит свою агитацию на украинском языке и люди это нормально воспринимают.

"У нас тут вообще этой проблемы нет", - утверждает свободовец. По его мнению, принятие языкового закона "сыграло не в пользу Партии регионов".

"Люди все видят и удивляются: "А кто здесь ущемляет русский язык? Кто запрещает разговаривать на русском?" - говорит Славгородский.

По его словам, "у нас здесь все газеты на русском, все местные телеканалы на русском, Интернет-сайты местные все на русском".

"Вы меня извините, но никакого геройства в защите русского языка на Донбассе люди не видят", - уверен кандидат от оппозиции.

Данное утверждение Славгородского подтверждают и результаты соцопроса. Так, директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина 4 сентября 2012 сообщила, что рейтинги основных политических партий за последние два месяца менялись в пределах статистической погрешности. "Как это ни странно, но принятие языкового закона не повлияло на изменение рейтингов. Очевидно, что избиратели разделились в своих симпатиях еще раньше. Единственное, на что повлиял этот закон, — уверенность избирателей в своем выборе. Принятие этого закона почти ничего не прибавило партии власти, но так же ничего не прибавило и оппозиции", — сказала Бекешкина.

    Реклама на dsnews.ua