• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Харьковщине рассылают фейковые SMS о мобилизации из-за военного положения

Реклама на dsnews.ua
Жители Харькова и области получили фейковые SMS-сообщения из военкоматов о "мобилизации" в связи с военным положением

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на сообщение Харьковского областного военного комиссариата в Facebook.

На данный момент Харьковский военкомат проводит плановую работу по уточнению учета военнообязанных, а также по отбору граждан на военную службу по контракту и продолжается плановый призыв граждан на срочную военную службу.

"Пользователям мобильных сетей от имени Министерства обороны Украины рассылаются уведомления о необходимости прибыть в военные комиссариаты в связи с мобилизацией. Учитывая это, заявляем: никаких действий по частичной мобилизации граждан Украины в ряды Вооруженных сил Украины пока не проводится, подобные рассылки и другие слухи о начале мобилизации не соответствуют действительности", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве добавили, что военные срочной службы не будут привлекаться к проведению операции объединенных сил.

Как сообщала "ДС", от имени Министерства обороны Украины Россия отправляет СМС-сообщения в Путивльском районе Сумской области с требованиями для граждан прибыть в ближайшие военные части.

Поляки восточных регионов страны получили якобы от правительственного центра безопасности (RCB) СМС-сообщения о необходимости мужчинам призывного возраста прибыть в местные органы власти в связи с кризисной ситуацией в Украине.

    Реклама на dsnews.ua