• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На палатку политической партии "Гражданская позиция" совершено нападение

Об этом сообщает пресс-служба организации
Реклама на dsnews.ua

Сегодня ночью (18 января) было совершено нападение на палатку политической партии "Гражданская позиция", которая перекрывала въезд на строительство по адресу переулок Десятинный, 5 и являлась собственностью народного депутата Анатолия Гриценко, передает Newsru.ua со ссылкой на пресс-службу организации.

Данная палатка была установлена как общественная приемная депутата Верховной Рады 17 января во время акции протеста активистов, которые смогли пройти на территорию стройки и открыть ворота. Во время этой акции протестующие вручили предписание о запрете строительства на данной территории.

"Это произошло неожиданно, мы не успели отреагировать, молодые люди криминальной внешности с территории застройки налетели и разбили полностью палатку, а людей столкнули прямо в болото и сразу спрятались за забором. Мы немедленно вызвали милицию, которая зафиксировала преступные действия в отношении собственности и приемной народного депутата. Палатка устанавливалась с целью прекращения строительных работ, которые согласно предписанию Главного управления охраны культурного наследия и другой документации проводиться там не должны. На сегодня уничтоженную палатку мы заменим на другую и будем добиваться того, чтобы исторические и культурые бесценные земли не были уничтожены вандалами застройщиками", - сообщил председатель исполкома Киевской городской организации "Гражданская позиция" Роман Головня.

В данный момент застройщики баррикадируются за забором, заваривая все ворота, через которые можно попасть на территорию стройки. На территории находятся 2 крана и прибывают рабочие.

    Реклама на dsnews.ua