• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На пост главного тренера сборной Украины уже прочат самого Марчелло Липпи

Сейчас известнейший тренер работает в Китае. Думается, вернуться в "большой" европейский футбол он не откажется
Реклама на dsnews.ua

Основным кандидатом на пост главного тренера сборной Украины считается Марчелло Липпи, ныне "зарабатывающий на старость" в слабом Китае. Об этом сообщают источники издания LB.ua в ФФУ.

Александр Заваров в случае успешного завершения переговоров с Липпи войдет в тренерский штаб итальянца, как его помощник, компаньон и переводчик. Если же синьор Марчелло не даст своего согласия, то экс-динамовец станет главным тренером сборной. Напомним, ранее уже появилась информация, что именно Заваров примет первую сборную Украины.

Отметим, что Липпи уже вел переговоры с украинской федерацией в конце 2010 года, однако тогда договориться сторонам не удалось. Кроме того, после отставки Юрия Семина некоторые источники называли знаменитого итальянца одним из претендентов на кресло главного тренера "Динамо".

Марчелло Липпи - один из самых успешных итальянских тренеров последних 20 лет. В частности, он много раз выигрывал чемпионат Италии, Кубок Чемпионов (в 1996-м с Ювентусом), а вершиной его карьеры многие называют завоевание титула чемпионов мира со сборной Италии в 2006-м году.

    Реклама на dsnews.ua