• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Ровенщине милиционер задавил девушку и сбежал с места ДТП

Ему светить от 3 до 8 лет тюрьмы
Реклама на dsnews.ua

Сегодня ночью в Ровенской области сотрудник милиции насмерть сбил девушку и травмировал еще двух человек, а после скрылся на своей машине с места аварии, сообщает пресс-служба МВД.

Трагедия произошла около полуночи возле села Берестье Дубровицкого района. На автодороге Городище - Ровно - Староконстантинов автомобиль совершил наезд на мопед Lifan, которым управлял 18-летний житель Дубровицкого района. Кроме него, на мопеде были еще двое пассажиров – 19 летняя и 15-летняя девушки.

19-летняя девушка погибла на месте, двое других подростков были госпитализированы.

Личность водителя и транспортное средство установили очень быстро. Им оказался 24-летний житель города Дубровица, работник одного из райотделов милиции. Он находился вне службы, в гражданской одежде и без табельного огнестрельного оружия. По предварительным данным, во время ДТП водитель был трезвым.

Виновник аварии задержан.

Милиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, повлекшее смерть человека. За это предусмотрено наказание от 3 до 8 лет лишения свободы.


 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua