• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нашлись личные дела: Кабмин отложил собеседования с кандидатами на должность аудитора НАБУ

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров перенес запланированное на сегодня собеседование с двумя кандидатами на должность аудитора Национального антикоррупционного бюро по правительственной квоте

Собеседование было перенесено по просьбе кандидатов, сообщили "ДС" в пресс-службе Кабмина.

"Личное общение претендентов на должность является процедурным требованием проведения собеседования, а невозможность диалога по личным причинам кандидатов обусловила принятие решения о переносе собеседования на более поздний срок", - рассказали в Кабмине.

О следующей дате собеседования пресс-служба правительства обещает сообщить дополнительно.

Накануне, 24 мая, глава правительства и члены Кабинета министров провели 10 собеседований. Набор кандидатов начался в марте текущего года, и документы подали 16 кандидатов. К собеседованию были допущены 12 кандидатов: семеро граждан Украины и пятеро иностранцев. Собеседования с иностранцами, а среди них были граждане США, Италии и Кипра, проходили с помощью скайп-связи. Граждане Украины представляли свое видение работы на должности аудиторов лично членам Правительства. Мероприятие транслировалось на Правительственном портале в режиме он-лайн.

Напомним, изначально на должность аудитора НАБУ предлагалась кандидатура Роберта Сторча - заместителя генерального инспектора Департамента юстиции Соединенных Штатов Америки. Однако в Раде был представлен еще один кандидат - британец Найджел Браун. Он работал в Скотланд-Ярде и руководил компанией ISC Global. Предложение новой кандидатуры вызвало скандал в сессионном зале 23 февраля. Потом вопрос назначения аудитора НАБУ поднимался еще дважды - 16 и 21 марта, однако безрезультатно.

    Реклама на dsnews.ua