• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Насиров разволновался из-за здоровья и надеется на совесть детективов

Реклама на dsnews.ua
Отстраненный от должности председатель ДФС Роман Насиров объявил, что вопрос его здоровья стоит очень остро, и отказ отпустить его на лечение останется на совести детективов, принявших это решение

"Отказ отпустить меня на такой нужный курс лечения останется на совести детективов, которые приняли это решение. Но я обещаю использовать все конституционные методы для отстаивания своих прав. Ведь речь идет не о поездке на курорт, и вопрос стоит очень остро", - написал Насиров в своем Facebook, передает "ДС".

Он отметил, что сейчас НАБУ переживает испытание "медными трубами". "Я уже неоднократно говорил, что Национальное антикоррупционное бюро - крайне необходимый орган для страны. Но когда там работают популисты, тщеславные люди, а иногда - откровенные негодяи с маниакальной тягой к самопиару - то это уже большая проблема. Проблема всей страны", - написал Насиров.

По его словам, "еще одним проявлением этой болезни НАБУ стала ложь о том, что я будто бы просил дать мне разрешение на выезд в Польшу". "Официально прошу показать мое обращение, - когда и к кому я обращался", - отмечает он.

Он предполагает, что в НАБУ это придумали специально, чтобы заблокировать его выезд на лечение в США.

Отметим, 30 мая НАБУ не позволило отстраненному от должности председателю ДФС Романа Насирову выезд в США. Ранее Насиров просил НАБУ выдать ему заграничный паспорт, чтобы вылететь на лечение в США.

Напомним, Соломенский районный суд Киева продлил на два месяца обязательство по силе меру пресечения для отстраненного председателя ГФС Романа Насирова. Ранее суд избрал Насырова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с правом внесения 100 млн грн залога.

Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряда предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

    Реклама на dsnews.ua