• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Настоятель Лавры уверяет, что журналистка кусалась и чуть не скормила ему телефон

Вот церковник и применил к ней силу
Реклама на dsnews.ua

Настоятель Киево-Печерской Лавры владыка Павел, который на днях силой отобрал у журналистки "Корреспондента" телефон, заявил, что перед этим она его покусала и таким образом спровоцировала конфликт. Об этом священнослужитель сказал в эфире телеканала "Украина", пишет НБН.

"Я подбиваю ей руку, потому что сует в рот прямо телефон. Этот телефон я не знаю, куда девается. А она лезет ко мне в машину. Да, мы ее вытаскивали всем миром. За что она мне укусила или поцарапала палец - он опух, и разбила ногу, а у меня диабет", - уверяет владыка.

"Вчера, когда отец Виталий празднует свое 50-летие, вот эта – извините за такое слово шавка – иначе не назовешь, она фотографирует через двери, кто там находится", – добавил настоятель Лавры.

А на традиционный вопрос, откуда у священнослужителей столько дорогих вещей, владыка Павел ответил: "Будьте вы людьми и у вас будет. Я же не спрашиваю, сколько вы берете за заказные материалы".

Напомним, что 24 сентября настоятель Киево-Печерской Лавры выкрутил руки журналистке Ксении Карпенко и отобрал у нее телефон, когда та пыталась взять комментарий у него о материальном обеспечении церкви.

Кстати, владыка Павел - один из самых скандальных церковников Украины. Особенно прославился он, когда год назад сравнил журналиста программы "Гроші" с бомжом, в ответ на вопросы, почему настоятель ездит на авто вип-класса, пользуется дорогущим телефоном и разрешает вести бизнес на территории Лавры.

Также отметим, что Павел - митрополит Вышгородский и Чернобыльский УПЦ МП и депутат Киевсовета от Партии регионов. По слухам, он уже зарился на пост митрополита Владимира, когда тот был тяжело болен и отошел от дел.

Реклама на dsnews.ua


 

    Реклама на dsnews.ua