• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Не шутка: Богдан снова заговорил о своей отставке

Реклама на dsnews.ua
Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что заявление о его отставке не было шуткой

Об этом Богдан заявил 3 августа в комментарии "Радио Свобода" в Трускавце, где проходит обучение будущих депутатов от "Слуги народа", передает "ДС".

"Это (заявление на имя президента Украины об увольнении - ред.) была не шутка ... Я реально написал заявление об отставке. В данном случае это был мой шаг по отношению к своему руководству, президенту Украины, к обществу, а не к журналистам", - отметил он.

"Классические журналисты привыкли именно себя осознавать как общество.... Но как показала наша избирательная кампания, мы общаемся с обществом без посредников, без журналистов", - добавил Богдан. 

Как сообщала "ДС", 1 августа в СМИ появилась информация, что глава Офиса президента Андрей Богдан написал заявление об отставке и подал ее президенту.

СМИ писали, что заявление может быть связано с подготовкой визита президента Владимира Зеленского в США и требованием американской стороны "убрать из администрации людей Коломойского".

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель назвала "слухами"информацию об отставке Богдана.

В то же время президент Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Ивано-Франковскую область подтвердил, что Богдан написал заявление об отставке.

    Реклама на dsnews.ua