• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Недопуск Денисовой к заключенным: Кремль не придумал оправдание, уверяет, что все под контролем

Реклама на dsnews.ua
Недопуск украинского омбудсмена Людмилы Денисовой в колонию к Олегу Сенцову и Николаю Карпюку не означает срыва договоренностей, достигнутых между Владимиром Путиным и президентом Петром Порошенко

Об этом сказал представитель президента РФ Дмитрий Песков во время пресс-конференции 18 июня, сообщает "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии.

"Ведется работа во исполнение той договоренности, которая была достигнута в ходе недавнего телефонного разговора Путина и Порошенко. Только по результатам этой работы можно будет о чем-то говорить", - сказал Песков.

Он также добавил, что причины, по которым украинский омбудсмен не смогла встретиться с Сенцовым, ему неизвестны.

"Я бы так не ставил вопрос. Причины, по которым не смогли встретиться, я не могу вам сформулировать, потому что это не наша компетенция. Осуществляется взаимодействие российского омбудсмена Татьяны Москальковой и ее украинской коллеги Денисовой, они располагают всей информацией относительно того, с кем встреча возможна, а с кем - невозможна", - сказал Песков.

Как сообщала "ДС", уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову не пустили к политзаключенному Николаю Карпюку в колонию в российском Владимире.

    Реклама на dsnews.ua