• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Недовольные шахтеры устроили митинг в оккупированном Донецке

Реклама на dsnews.ua
В захваченном боевиками террористической организации "ДНР" Донецке около 60 человек провели митинг у здания, где располагается так называемое "министерство угольной промышленности ДНР"

Около 60 шахтеров собрались на митинг у площади Ленина, однако увидев, что там проходят студенческие мероприятия, участники акции отправились к зданию, где располагается так называемое "министерство угольной промышленности ДНР", информирует "ДС" со ссылкой на "Новости Донбасса".

У участников акции не было каких-либо плакатов или символики. Придя к зданию, они попросили, чтобы их выслушали и объяснили дальнейшую ситуацию с работой. После 20 минут ожидания, митингующих пригласили пройти в здание.

Чем закончились эти переговоры пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что на шахтах, расположенных на неконтролируемой территории Донбасса сложилась критическая ситуация. Многим горнякам не выплачивают зарплату. В связи с этим, в социальных сетях был анонсирован митинг.

Изначально его планировали провести на площади Ленина, однако там террористическая организация "ДНР" устроила молодежные мероприятия, которые местные СМИ заранее не анонсировали.

    Реклама на dsnews.ua