• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Непослушного Коновалюка выгоняют из Партии регионов

Политик выдвинулся в том же округе, что и "официальный" кандидат-регионал
Реклама на dsnews.ua

На очередном политсовете Партии регионов будет поставлен вопрос об исключении Валерия Коновалюка из рядов политсилы за нарушение партийной дисциплины. Об этом в интервью "Фокусу" сообщил руководитель донецкого областного избирательного штаба ПР, народный депутат Александр Касянюк.

По его словам, Коновалюк без разрешения партии выдвинул свою кандидатуру по одномандатному избирательному округу N60 с центром Волноваха Донецкой области и, таким образом, составил конкуренцию официальному выдвиженцу от ПР, генеральному директору Донецкстали Александру Рыженкову.

"Коновалюк пошел против решения партии, он переоценивает свои возможности. Хочешь баллотироваться - положи партбилет и иди самовыдвиженцем. У нас есть партийная дисциплина и на ближайшем политсовете мы исключим Валерия Ильича из наших рядов", - пообещал Касянюк.

Он считает, что у строптивого политика еще есть шанс осознать свою ошибку и выбыть из избирательного процесса. Сам Коновалюк не дает комментариев на эту тему.

Напомним, что в августе 2007-го партия "Трудовая Украина" во главе с Валерием Коновалюком влилась в ПР. Тогда этого политика зачислили в проходную часть избирательного списка регионалов и он стал народным депутатом на досрочных парламентских выборах. А вот на этот раз Коновалюку места в списке партии власти не нашлось.

    Реклама на dsnews.ua