• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нет ни денег, ни техники: Путин пожаловался, что не может следить за россиянами

Реклама на dsnews.ua
У российских спецслужб нет ни денег, ни технических возможностей, чтобы вести слежку за своими гражданами и прослушку

Об этом заявил президент России Владимир Путин в фильме американского режиссера Оливера Стоуна, показанном на телеканале Showtime, информирует "ДС".

"Нет. Это я могу вам точно сказать", - сказал Путин в ответ на вопрос, собирают ли в России информацию о гражданах и прослушивают ли их разговоры.

"Потому что у нас нет таких технических возможностей", - пояснил президент России, добавив, что "мы не можем себе позволить" такого же финансирования спецслужб, как, к примеру, США.

Также он заверил, что российские спецслужбы не собирают никакую информацию и по представителям различных религиозных конфессий.

"Нет, 100% нет. Конфликтов между исламом, христианством, иудаизмом у нас никогда не было. И потом наши представители исламского сообщества - они граждане России. У них другой Родины нет. Россия - их Родина", - сказал Путин, отвечая на вопрос, собирают ли спецслужбы информацию по мусульманам.

Как сообщала "ДС", 13 июня в США стартовал показ документальной ленты "Интервью с Путиным" американского режиссера Оливера Стоуна.

С подробностями вы можете ознакомиться здесь.

    Реклама на dsnews.ua