• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (6 февраля 2012 года)

Янукович пообещал не отдавать "трубу" России. Расследовать дело ЕХ.UA будут столичная милиция. За двойное гражданство украинцев будут штрафовать
Реклама на dsnews.ua

Украина никогда не вела и не собирается вести какие-либо переговоры, предполагающие сдачу ГТС в аренду, поскольку в корне заинтересована не потерять позиции как страны-транзитера, заявил Президент.

Что же касается создания консорциума, то по мнению главы государства, России и ЕС в нем должно принадлежать по 33%, Украине - 34%.

Досудебное следствие по этому делу продолжается, оно является резонансным и находится на контроле временно исполняющего обязанности министра внутренних дел.

Напомним, что 31 января милиция закрыла файлообменник ЕХ.ua за нарушение прав интеллектуальной собственности. 2 февраля правоохранители отозвали свое требование, а на следующий день сайт EX.ua возобновил свою работу.

Реклама на dsnews.ua

В частности, за два паспорта гражданам грозит штраф в размере от 10 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

"Те же деяния, совершенные должностными лицами органов государственной власти и органов местного самоуправления, влекут наложение штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан", - говорится в законопроекте Кабмина.

Так же законопроектом вводится ограничение на занятие лицами, имеющими двойное гражданство должностей в СБУ, Антимонопольном комитете, Налоговой, Счетной палате и других государственных учреждениях.

    Реклама на dsnews.ua