• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Обстановка на Донбассе стабилизировалась: Обстрелы велись на двух направлениях

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 20 июня и по состоянию на 18:00 обстановка в зоне проведения АТО была стабильной, а обстрелы фиксировались только на Приморском и Луганском направлениях

"Сегодня оперативная обстановка в районе проведения АТО, по сравнению с предыдущими днями, существенно стабилизировалась. С начала суток российско-террористические бандформированиями 8 раз применяли оружие против подразделений ВС Украины. При этом, не зафиксировано ни одного факта использования боевиками запрещенного минского соглашениями артиллерийского вооружения... Ни один украинский защитник сегодня не пострадал", - сказано в сообщении.

Приморское направление. На этом участке линии соприкосновения противник 5 раз открывал огонь по опорным пунктам сил АТО. В частности, из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по нашим воинам, которые держат оборону возле Павлополя и Новомихайловки, а из крупнокалиберных пулеметов - в районе Марьинки и Талаковки.

Луганское направление. Все три вражеских обстрела на этой части фронта еще до рассвета состоялись неподалеку от Новоалександровки. Там боевики использовали крупнокалиберные пулеметы и зенитную установку.

Как сообщала "ДС", 19 июня боевики совершили 43 обстрела позиций Сил АТО, в результате чего четверо украинских военных были ранены.

    Реклама на dsnews.ua