• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Официально: в деле Мазурка возникло много вопросов

Милиция проверяет причастность стрелка из "Каравана" к другим преступлениям
Реклама на dsnews.ua

Производство по уголовному делу об убийстве в ТЦ "Караван" до сих пор не закрыто, еще предстоит найти ответы на много вопросов, сообщил замначальника главного следственного управления МВД Александр Гончаров.

"В настоящее время производство по уголовному делу не закрыто… Нами проводится досудебное расследование - проверяется причастность Мазурка к ряду других преступлений… Принимаются меры к тому, чтобы установить лиц, которые помогали ему укрываться от милиции… Установить источники приобретения огнестрельного оружия… Перед следствием стоит много вопросов, которые предстоит нам выяснить", - рассказал он.

Напомним, что убийство в ТРЦ "Караван" произошло 26 сентября. Тогда один из посетителей, задержанный за кражу носков и батареек, в 14:55 расстрелял в упор четверых охранников, видимо, из-за того, что они попросили его показать все карманы. В результате трое работников охраны погибли на месте, а 31-летний Феденков пришел в сознание только через несколько дней. В него попали две пули, одна - в шею, другая - в грудь. После нескольких сложных операций большной пошел на поправку. Следствие признало в убийце местного жителя Ярослава Мазурка.

7 ноября в милиции сообщили, что в Киеве нашли тело застрелившегося мужчины, похожего Мазурка.  Его похоронили на Северном кладбище под столицей 17 ноября. Феденков после долгих сомнений опознал в Мазурке стрелявшего, а  ДНК-экспертиза подтвердила, что найденное тело принадлежит подозреваемому.

    Реклама на dsnews.ua