• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оговорка по Фрейду: РоссСМИ признали, что боевики на Донбассе не хотят перемирия

Реклама на dsnews.ua
Российские СМИ изливают потоки пропаганды, поддерживая террористические организации "Л/ДНР", в которых воюют тысячи россиян, однако даже они временами допускают оговорки, показывающие истинное положение вещей

Так, агентство РИА Новости опубликовало новость, в которой постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич традиционно обвиняет украинскую армию в нарушении режима прекращения огня на Донбассе, сообщает "ДС".

Риторика его высказываний традиционна для кремлевской пропаганды: тут присутствует и "карательная операция", и "тысячи случаев нарушений режима прекращения огня", и "саботаж" выполнения договоренностей.

Также Лукашевич обвинил украинских военнослужащих в том, что они якобы "материально заинтересованы в нарушении режима прекращения огня", поскольку, по его мнению, за участие в боевых действиях, "то есть, когда на линии соприкосновения стреляют", поясняет россиянин, силовики якобы получают специальную доплату.

Опустим тот момент, что ВСУ не получают пресловутую "тысячу в день" за участие в боевых действиях. Стоит отметить тот момент, что в заявлении представитель России корректно называет солдат ВСУ - "украинские военнослужащие. При этом российские журналисты в заголовке указали, что по словам Лукашевича в нарушении перемирия на Донбассе заинтересованы боевики, а не украинские солдаты.

Очевидно, здесь произошла "оговорка по Фрейду". Или же россияне, понимая, что вынуждены писать в новости откровенную пропаганду Кремля, пытаются хоть как-то выразить свое отношение к происходящему и показать реальное положение дел.

Отметим, что буквально через несколько минут в РИА Новости осознали свою промашку и переделали заголовок, заменив "боевики" на "силовики".

    Реклама на dsnews.ua