• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Огрызко распрощался с "Нашей Украиной"

Огрызко объяснил, что запрос на новую национально-патриотическую партию в Украине, который есть в обществе, может быть реализован лишь на новых принци
Реклама на dsnews.ua

Владимир Огрызко сложил полномочия члена президиума и заместителя главы политсовета партии "Наша Украина" и прекратил свое членство в партии, сообщает УНИАН.

Огрызко объяснил, что запрос на новую национально-патриотическую партию в Украине, который есть в обществе, может быть реализован лишь на новых принципах.

По его убеждению, "Наша Украина" в нынешних обстоятельствах не сможет справиться с такой задачей.

Огрызко поблагодарил своих коллег за сотрудничество и высказал надежду, что расхождения в политических подходах не будут влиять на поддержание с ними доброжелательных и приятных человеческих отношений в будущем.

Ранее экс-президент и экс-лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко заявил, что создает новый политический проект, - и что около 30 общественных и политических организаций, "в основе которых лежит национальная политика", подписали декларацию, которую представят 7 июля.

Отметим, существует мнение о том, что проект Виктора Ющенко власть использует на выборах против оппозиции, для чего команде экс-президента будет выделено необходимое финансирование.

    Реклама на dsnews.ua