• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Окуева: Киллер после моей пули будет "ходить под себя" всю жизнь

Реклама на dsnews.ua
Киллер, пытавшийся застрелить Адама Осмаева, может остаться парализованным

О таких предварительных данных сообщила на своей странице в Facebook жена Осмаева Амина Окуева, информирует "ДС",

"А киллер оказался очень непростой штучкой - на ошметках его совести много убийств чеченцев в том числе и в Европе. Я рада, что он получил по заслугам именно от моей руки (по предварительной информации он будет "ходить под себя" весь остаток своей жалкой жизни (одна пуля застряла в позвоночнике). Но в этом заслуга не моя - так было угодно Всевышнему в этот священный для нас месяц", - написала Окуева.

Также Окуева рассказала и о состоянии мужа.

"Пару минут была у Адама. Он в сознании - все понимает, но говорить пока не может из-за аппарата искусственного дыхания. .. Кстати, мусульманский пост, который мы соблюдали в тот страшный день (вчера) судя по всему очень облегчил операцию Адама: если вкратце, полые органы его брюшной полости были пусты и оказались не повреждены, что дало возможность перелить ему обратно его собственную кровь, вытекшую из раненой печени", - сообщила она.

По словам Окуевой, часть легкого Осмаеву пришлось удалить и наложить швы на разорванную диафрагму.

"Главное сейчас положительная гемодинамика (состояние) в ближайшие три дня.... Состояние достаточно стабильное, но помним о том, что первые три дня в таких ситуациях всегда критические. Продолжайте, пожалуйста, молиться", - заключила она.

Как сообщала "ДС", 1 июня на Подоле произошла перестрелка, в результате которой были ранены два человека.

Позже стало известно, что в перестрелке ранен Адам Осмаев, которого в России подозревают в покушении на президента Владимира Путина.  Стало известно, что нападавший сел рядом с Осмаевым в машину и начал в него стрелять. Однако Окуева начала отстреливаться из наградного пистолета.

В МВД заявили о явном российском следе в покушении на Адама Осмаева.По данным супруги Осмаева Амины Окуевой, ее муж находится в стабильно тяжелом состоянии.

    Реклама на dsnews.ua