• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Опальный депутат Марков анонсировал свое участие в президентских выборах

Марков заявил о своем будущем участии в выборах президента в 2015 году во главе новой политической силы
Реклама на dsnews.ua

Народный депутат Игорь Марков, покинувший фракцию Партии регионов, заявляет о своем будущем участии в выборах президента в 2015 году во главе новой политической силы.

"Мы обязательно примем участие в президентской кампании-2015. Что касается моего участия, то я еще буду определяться, в каком формате буду участвовать в президентских выборах", - заинтриговал он.

Политик уверяет, что новая партия уже пользуется поддержкой населения. Он добавил, что партия власти будет всеми силами стараться отменить выборы главы государства как таковые, чтобы назначать его на пост голосованием в парламенте.

По этому поводу депутат призвал оппозиционеров не допустить такого развития событий. Кроме того, Марков намерен написать письмо руководству Европейского парламента с рассказом о господствующем режиме в Украине.

"Я обращусь с письмом к председателю Европарламента, чтобы они еще раз внимательно проанализировали, с каким режимом они имеют дело и с кем они хотят подписывать договор о евроинтеграции. Вот тут будет тест, прежде всего, для Европы. Тест на стандарты демократии", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня стало известно о том, что народный депутат Игорь Марков официально покинул фракцию Партии регионов в Верховной Рады. Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заверил, что ПР может выступить в поддержку интересов народного депутата Игоря Маркова несмотря на то, что он не является членом партии.

Напомним, Марков, которого суд лишил полномочий парламентария, заявил, что регионалам, которые ходят на заседания и выполняют все решения фракции, доплачивается премия в размере 5 тысяч долларов.

Реклама на dsnews.ua

Источник: Интерфакс

    Реклама на dsnews.ua