• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Парубий попросил регламентный комитет побыстрее "разобраться" с Новинским

Реклама на dsnews.ua
Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что регламентный комитет Рады должен как можно быстрее принять решение в отношении нардепа Вадим Новинского

Об этом он заявил на заседании согласительного совета, передает "ДС".

"На прошлой неделе поступили материалы от ГПУ по делу нардепа Новинского, призываю регламентный комитет поскорее принять решение согласно документам, предоставленным ГПУ, чтобы мы могли на этой неделе поставить на повестку дня и проголосовать вопрос насчет снятия неприкосновенности Новинского", - сказал Парубий.

Напомним, что 16 ноября Регламентный комитет Верховной Рады отложил вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с представителя "Оппозиционного блока" Вадима Новинского, который фигурирует в уголовном деле о давлении на церковь.

Справка: ГПУ подготовила подозрение экс-президенту Украины Виктору Януковичу, экс-главе МВД Виталию Захарченко, экс-руководителю киевского главка МВД Коряку в незаконном лишении свободы архиепископа УПЦ МП Александра Драбинко - в 2013 году представителя митрополита Владимира. По данным ГПУ, именно Новинского, который подозревается в пособничестве преступлению, Янукович назначил ответственным за незаконное содержание Лесенка.

4 ноября в Верховную Раду поступило представление о привлечении к уголовной ответственности нардепа от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского, которого подозревают в давлении на руководство УПЦ МП во времена президентства Виктора Януковича.

    Реклама на dsnews.ua