• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Первомайск: нардеп Москаль забрал у спецназа избирательные протоколы и вернул в окружком (видео)

В противостоянии сторонников оппозиционного кандидата и власти - временная разрядка
Реклама на dsnews.ua

В Первомайске оппозиционному народному депутату Геннадию Москалю удалось прорваться в автобус, куда спецназ ночью загрузил избирательные протоколы из окружкома №132. Поговорив с правоохранителями, он вышел и объявил протестующим, что документы в порядке, после чего с помощью нескольких человек в "челночной" сумке отнес протоколы обратно в здание горисполкома, где заседает окружная избирательная комиссия, сообщают "Новости-N".

Напомним, что сегодня ночью представители исполнительной службы изъяли из помещения окружкома избирательную документацию по решению суда, который постановил пересчитать голоса, почему-то для этого понадобилось отвезти протоколы в областной центр. Однако многочисленные сторонники оппозиции не позволили спецназу выехать на автобусе, преградив дорогу КамАЗами, кроме того, они заподозрили, что в машине уничтожается изъятая избирательная документация.

Справка. В данном округе идет борьба между кандидатом от Партии регионов Виталием Травянко и представителем ВО "Батьківщина" Аркадием Корнацким. По первоначальным результам подсчета 100% электронных протоколов, победил оппозиционер с отрывом в 4167 голосов. Однако через сутки данные на сайте Центризбиркома изменились и в окружкоме объявили победителем Травянко. "Батьківщина" потребовала пересчета голосов.

    Реклама на dsnews.ua