• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Первый главарь "ЛНР" выгораживает Ефремова

Реклама на dsnews.ua
Первый главарь террористической организации "ЛНР" Валерий Болотов рассказал об отношениях с регионалом из Луганска Александром Ефремовым

В очередном интервью Болотов утверждает, что с Ефремовым не знаком, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.Донбасс.

"Мне его почему-то приписали, что, мол, я с ним сотрудничал, а я его вообще не то, что не знал и не разговаривал ни разу, я его в глаза не видел никогда. Точно так же, как и Голенко (председатель облсовета Валерий Голенко - ред.) с луганским губернатором Пристюком (Владимир Пристюк - ред.). Все эти товарищи просто предали луганчан и скрылись", - сказал Болотов.

Он также уверяет, что не знал и народного депутата (а в то время министра соцполитики - ред.) Наталью Королевскую.
Он отметил, что единственный руководитель, с которым он был знаком, - мэр Стаханова.

Напомним, экс-главу луганского ячейки Партии регионов Александра Ефремова суд оставил под стражей до 22 января.

ГПУ подозревает Ефремова в завладении "Луганскуглем" путем злоупотребления служебным положением, в умышленных действиях с целью изменения территории Украины, что привело к гибели людей и организационному содействию созданию террористической организации "ЛНР".

По данным ГПУ, Уголовный кодекс не предусматривает возможности выхода Ефремова под залог.

1 августа ему сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Впоследствии суд избрал Ефремову меру пресечения - содержание под стражей до 28 сентября, а затем его арест был продлен до 24 ноября.

    Реклама на dsnews.ua