• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ПИФы

По итогам прошедшей недели паи открытых фондов подорожали в среднем на 3,45%, доходность интервальных ПИФов увеличилась в среднем на 1,96%. Позитивные
Реклама на dsnews.ua

На рынке ИСИ наметился положительный тренд. По итогам прошедшей недели паи открытых фондов подорожали в среднем на 3,45%, доходность интервальных ПИФов увеличилась в среднем на 1,96%.

Позитивные тенденции на рынке ИСИ были вызваны рядом фактором. В частности, скачком отечественного фондового рынка, которой вырос вслед за мировыми торговыми площадками.

Так за период с 10 по 17 сентября индекс ПФТС повысился на 7,33%, индекс UX прибавил 7,66%. Положительно на динамике работы мировых и, как следствие, отечественных торговых площадок отразилась и новость о введении программы выкупа облигаций Европейским центральным банком и Федеральной резервной системой, что нацелено на поддержку роста соответствующих экономик.

По мнению Тараса Кучера, заместителя директора по операциям на фондовом рынке департамента продаж и работы с инвесторами КУА "КИНТО", вероятнее всего, краткосрочный рывок украинского фондового рынка, в том числе и динамики рынка ИСИ, продлится еще некоторое время, вероятно, в пределах месяца, что обусловлено позитивным информационным потоком из-за рубежа, а также недоцененностью украинских акций.

Однако рост отечественных фондовых индексов может скоро выдохнуться из-за отсутствия фундаментальных факторов, а также поддержки со стороны иностранных инвесторов.

    Реклама на dsnews.ua