• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Мариуполем боевики обстреляли пограничников из ПТРК

Реклама на dsnews.ua
Террористы атаковали противотанковой управляемой ракетой пограничников, которые осуществляют прикрытие отдела пограничной службы "Сартана" вблизи Мариуполя

Об этом сообщает на официальной странице в Facebook штаб Операции Объединенных сил, передает "ДС".

"Сегодня, 20 июля, от одного из пограничных нарядов из состава Объединенных сил, который осуществляет прикрытие отдела пограничной службы "Сартана", поступило сообщение о взрыве вблизи них противотанковой управляемой ракеты, которая была выпущена со стороны временно оккупированной территории Украины. Личный состав и техника пограничного наряда не пострадали. Пограничники сразу приняли меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья личного состава и гражданского населения, организовали наблюдение", - отметили в штабе ООС.

Кроме того, в ведомстве добавили, что боевики часто устраивают такие провокации, направленные не только на военнослужащих ООС, но и на мирных жителей Донбасса.

Например, в мае российские оккупанты двумя противотанковыми управляемыми ракетами обстреляли КПВВ "Гнутово" во время его работы, когда мирное население оформляло документы для пересечения линии разграничения.

    Реклама на dsnews.ua