• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полторак успокоил: Взрывы на складах боеприпасов не вредят обороноспособности страны

Реклама на dsnews.ua
Взрывы на складе боеприпасов в Балаклее не нанесли значительного ущерба обороноспособности Украины

Такое заявление сделал на брифинге министр обороны Степан Полторак, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"К сожалению, сегодня произошли взрывы и они продолжаются в настоящее время. Кроме того, я хотел бы донести до вас информацию, что эти взрывы значительного ущерба обороноспособности страны не нанесли. Все вооруженные силы, которые выполняют задачи в АТО полностью имеют соответствующий запас боеприпасов, вооружения и техники для выполнения задач по назначению", - сказал Полторак.

Также он сообщил, что боеприпасы были рассредоточены по другим базах и складах, а также в зону АТО. "Принято решение относительно усиления охраны арсеналов тех складов, на которых хранятся боеприпасы, вооружение и техника", - добавил министр.

"Я бы хотел подчеркнуть, что все это идет в рамках гибридной войны со стороны России в отношении Украины. Кстати, это уже не первый случай проведения диверсий на наших объектах стратегического значения. Еще в декабре 2015 года подобный случай был в Балаклее на этих складах. Тогда мы четкими действиями, это было ночью, увидели вовремя, потому что сначала был пожар, сработали и предупредили такие последствия", - добавил глава Минобороны.

Как сообщала "ДС", этой ночью в Балаклее Харьковской области в результате ЧП на территории военной базы начали взрываться боеприпасы. Объявлена эвакуация

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос назвал инцидент диверсией.

    Реклама на dsnews.ua