• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Получить загранпаспорт можно будет в любом городе, независимо от места проживания

С нового года выдачей заграничных паспортов займется Государственная миграционная служба
Реклама на dsnews.ua

Оформление загранпаспортов подразделениями Государственной миграционной службы начнется с 1 января 2013 года, после завершения передачи имущества и помещений подразделений ГИРФЛ МВД и завершения формирования кадрового состава территориальных подразделений.

Об этом 14 ноября сообщил глава Государственной миграционной службы Украины Николай Ковальчук во время брифинга в Кабмине, передает пресс-служба правительства.

Он напомнил, что 18 октября вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно полномочий центрального органа исполнительной власти, обеспечивающим реализацию государственной политики в сфере миграции, и полномочий центрального органа исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализует государственную политику в сфере внешних отношений Украины".

По словам Ковальчука, этот документ определяет правовые основания для выдачи и оформления паспортов граждан Украины для выезда за границу подразделениями Государственной миграционной службы Украины.

Чиновник подчеркнул, что одним из важных нововведений Закона является право каждого гражданина Украины на получение загранпаспорта и проездного документа ребенка в любом подразделении ГТС Украины, независимо от регистрации места жительства (даже в случае отсутствия регистрации).

Ранее загранпаспорт можно было получить только по месту жительства или в Межрегиональном центре выдачи паспортных документов, которых в Украине всего четыре.

    Реклама на dsnews.ua