• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко: "Нормандский формат" будет активизирован в ближайшее время

Реклама на dsnews.ua
Работа в "нормандском формате" при участии лидеров Украины, Германии, Франции и России будет активизирована в ближайшее время для урегулирования ситуации на Донбассе

Об этом в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко после переговоров с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, передает "ДС".

"Мы уверены в том, что точно также, как нет альтернативы Минскому процессу, так и "нормандский формат" будет активно задействован в ближайшее время", - сказал он.

Порошенко отметил, что на встрече с Меркель также была достигнута договоренность по поводу активной координации действий с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Дуже важливо, що зустріч з Ангелою Меркель відбулась напередодні саміту Великої сімки, де питання України буде стояти високо в порядку денному. Мир має бути принесений на українську землю. Окупація має бути завершена. Ми маємо чітку і послідовну підтримку Німеччину в цьому питанні.

Gepostet von Петро Порошенко am Samstag, 20. Mai 2017

Напомним, что сегодня Порошенко и Меркель обсудили сценарий давления на Россию с целью выполнения ею минских соглашений.

    Реклама на dsnews.ua