• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко поздравил украинцев с Днем молодежи

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем молодежи, который отмечается сегодня

Поздравление размещено на сайте главы государства, передает "ДС".

"Сердечно поздравляю вас с Днем молодежи. В жизни нет времени прекраснее, чем молодость. Это время становления личности, планирования будущего, получения образования, новых открытий и впечатлений, первых шагов и свершений на профессиональном пути. Сегодня - день больших надежд и ожиданий. Накануне украинцы получили безвиз со странами Евросоюза, разрушив завесу, отделяющую Украины от Европы. Уверен, что без вашей решительной и бескомпромиссной борьбы за европейский выбор этот день никогда бы не наступил", - говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что юноши и девушки со светлыми помыслами, с большим патриотизмом, энергией и добром в сердце героически бросают вызов злу и несправедливости.

Кроме того, глава государства отметил, что гордится тем, что молодежь всегда стояла в авангарде исторических изменений, борьбы за независимость Украины - от Героев Крут до первых студенческих палаток Революции на граните, от Оранжевой революции до Евромайдана, Героев Небесной Сотни и "киборгов".

"Сейчас волю и свободу лучшие украинцы - воины Вооруженных сил и других военных формирований - защищают на востоке нашей страны. Искренне желаю всем добра, неиссякаемого творчества и жизненных сил. С праздником вас!" - подчеркивается в поздравлении.

Напомним, ежегодно в последнее воскресенье июня вся украинская молодежь отмечает национальный праздник - День молодежи. В этом году праздник припал на 25 июня.

Свои корни праздник берет из СССР, когда 7 февраля 1958 года указом Президиума "Об установлении Дня советской молодежи" был учрежден "День советской молодежи".

Отметим, что после распада Советского Союза первый президент независимой Украины Леонид Кравчук указом "О Дне молодежи" назначил его празднование также на последнее воскресенье первого летнего месяца. Подписание документа произошло 22 июня 1994 года.

    Реклама на dsnews.ua