• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко выразил благодарность военным, поддержавшим его на выборах

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что для него как для Верховного главнокомандующего, особенно важна высокая оценка со стороны бойцов ВСУ

Об этом глава государства заявил в эфире 112 Украина, информирует "ДС".

"Опять-таки я хочу поблагодарить тех, кто за меня проголосовал в армии, и с гордостью сообщаю, что голосование в армии я выиграл... И хочу сказать, что для меня очень важна такая оценка, меня - не просто как президента, а как верховного главнокомандующего ВСУ", - сообщил Порошенко.

Он напомнил, что Вооруженные силы на фронте прошли огромное расстояние. Особенно, по словам президента, это помнят те, кто воюет с 2014 года.

"...армия у нас была не на нуле, армия у нас была глубоко в минусе, и огромное количество генералов было отправлено ​​на пенсию, огромное количество - освобождено и отправлено ​​на фронт, и те, кто на фронте себя проявил, имеют хорошие карьерные перспективы, а те, кто, как только узнали, что их отправляют на фронт, здесь же стали писать рапорты. Так хочу сказать, а зачем нам такие генералы в армии, которые боятся сражаться за родную землю?" - акцентировал Порошенко.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко также обратился к украинским военнослужащим, защищающим Авдеевскую промзону.

    Реклама на dsnews.ua