• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Правоохранители показали минометы, из которых Савченко собиралась стрелять по Раде

Реклама на dsnews.ua
У народного депутата Надежды Савченко (внефракционная) и главы организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана, изъяли целый арсенал, в том числе несколько минометов и гранатометов

Об этом во время сегодняшнего брифинга сообщил директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александр Рувин, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Всего было изъято у этих двух лиц и у других, кто был, 4 миномета 120-миллиметровых, к ним были 46 мин 120-миллиметровых, из которых 44 - осколочно-фугасные и 2 - дымовые... Также 2 ручных противотанковых гранатомета РПГ-7 и к ним - 12 выстрелов штатных и 2 выстрела, переработанных из мин 82 миллиметра. Дальше 2 гранатомета РПГ-22 одноразовых, 12 противопехотных мин МОН-50 с радиусом сплошного поражения 50 метров, 80 гранат", - рассказал Рувин.

Также он сообщил, что правоохранители изъяли крупнокалиберный пулемет "Утес" и снайперское ружье, изготовленное боевиками "ДНР", способные пробить 40 мм брони и боеприпасы к ним.

Как сообщала "ДС", ранее Рувин сообщил, что Савченко и Рубан рассматривали вариант совершения теракта в Верховной Раде, используя минометный обстрел с баржи на Днепре.

    Реклама на dsnews.ua