• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прокуратура выяснила данные всех вероятных правоохранителей-предателей

Реклама на dsnews.ua
Прокуратурой АР Крым установлены полные анкетные данные всех правоохранителей, которые занимали различные должности на полуострове во время оккупации

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым, передает "ДС".

В прокуратуре отметили, что проводят досудебное расследование в отношении более 21 тыс. человек для получения доказательств возможной причастности к совершению государственной измены или других преступлений и принятия законного решения по каждому сотруднику силовых органов.

Уголовные производства распространяются на сотрудников 16 правоохранительных органов АР Крым и Севастополя (прокуратура, МВД, Государственная миграционная служба, Государственная пенитенциарная служба, Государственная финансовая инспекция и др.).

"Прокуратура АР Крым прилагает все усилия для обеспечения неотвратимости наказания тех, кто способствовал оккупации Автономной Республики Крым", - отметили в ведомстве.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

23 июля 2018 года начальник управления прокуратуры АР Крым Светлана Блудова сообщила, что всех госслужащих полуострова проверяют на причастность к совершению государственной измены.

    Реклама на dsnews.ua