• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Процесс над Януковичем по делу о госизмене утратил законность, - адвокат

Реклама на dsnews.ua
Судебный процесс по делу о государственной измене бывшего президента Виктора Януковича утратил всякую законность

Об этом заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Адвокат убежден, что процесс по госизмене Януковича утратил всякую законность и утратил право на существование с момента отказа привлечь к нему его подзащитного, а последующие события Сердюк назвал "прямым подтверждением наличия у состава суда, у прокуроров, принимающих в нем участие, состава преступления, предусмотренного рядом статей Уголовного Кодекса".

В частности, адвокат заявил о нарушении права на защиту Януковича, вынесении заведомо неправосудного решения, а также превышении служебных полномочий.

"Поэтому все действия, которые происходят сейчас, в том числе действия по незаконному впервые в истории принятому решению о выводе адвоката, ложатся в копилку нашей доказательственной базы по обвинению состава суда и работников прокуратуры в совершении ими уголовных преступлений", - заявил адвокат.

"Мы видим, что суд подыскивает для себя наиболее удобного адвоката", - считает Сердюк.

Кроме того, адвокат заявил, что в СМИ появилась информация о якобы поиске лояльного адвоката, "который должен будет выполнить черную работу и "слить" интересы клиента".

Герасько заявил, что изучил лишь 37 томов расследования из 51, поэтому не имеет морального и законного права принимать участия в процессе, пока не исследовал все дело.

    Реклама на dsnews.ua