• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Раиса Богатырева возглавила рабочую группу по совершенствованию законодательства о языках в Украине

Реклама на dsnews.ua

В понедельник, 13 августа,  в Кабинете Министров Украины под руководством Вице-премьер-министра Украины - Министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой проведено совещание по вопросам совершенствования законодательства о порядке применения языков в Украине, "законодательного обеспечения всестороннего развития и функционирования украинского языка во всех сферах общественной жизни и на всей территории государства". Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Напомним, одновременно с подписанием Закона об основах языковой политики в Украине Президент поручил премьеру Николаю Азарову создать рабочую группу "с привлечением общественности, известных деятелей образования, науки и искусств, ведущих специалистов по языковым вопросам для разработки и внесения системных предложений по совершенствованию законодательства о порядке применения языков в Украине".

Азаров возложил эту непростую миссию - возглавить работу такой группы - на Раису Богатыреву. Рабочая группа должна обеспечить разработку и утверждение Государственной программы всестороннего развития и функционирования украинского языка до 27 августа.

На первой совещании участники рабочей группы обсудили и якобы утвердили методологически-организационные основы, на которых будет работать группа. Решили, что группа будет разделена на две части: первая сконцентрируется на разработке системных предложений по совершенствованию законодательства о порядке применения языков в Украине, а вторая будет работать над проектом Государственной программы всестороннего развития и функционирования украинского языка.

Рабочая группа определилась с графиком работы. Начиная со вторника, его участники будут работать ежедневно.

    Реклама на dsnews.ua