• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Раньше была стабильность: Онищенко заявил, что соскучился по доллару за 8

Реклама на dsnews.ua
Нардеп-беглец Александр Онищенко утверждает, что при президенте Виктое Януковиче жить было лучше, ведь доллар был по 8 гривен

Такое заявление опальный политик сделал в эфире одного из российских пропагандистских телеканалов, передает "ДС" со ссылкой на "24 канал".

"Коррупция намного больше, чем была во времена Януковича. Янукович хоть давал каким-то образом бизнесменам зарабатывать... Не хвалю Януковича, что он - хороший или плохой, не мне его судить, но люди зарабатывали, была какая-то стабильность. Если мы сравниваем, допустим, 2012-2013 годы - был какой-то экономический рост, был доллар по восемь", - отметил он.

Как подчеркнул Онищенко, сегодня украинцам хватает зарплаты только на то, чтобы "заплатить за газ, за ​​свет, за горячую воду".

"Вместе с тем президент Порошенко Украину видит только как свой бизнес. Тех людей, у которых есть какие-то финансы, финансовые возможности, он пытается выгнать из страны через правоохранительные органы, создавая уголовные дела ... Так ему проще живется ... То есть мы приходим к тому , что Украина превращается как бы в рабовладельческое государство, где руководит один царь - Петр", - убеждает нардеп-беглец.

    Реклама на dsnews.ua