• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Редакция "Эспрессо" обвинила Лещенко в политическом давлении

Реклама на dsnews.ua
Редакция "Эспрессо" видит признаки политического давления в обращении народного депутата Сергея Лещенко в НАБУ с требованием провести расследование против телеканала

Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте espreso.tv, информирует "ДС".

"Нас беспокоит эта попытка.. Сергея Лещенко использовать такую силовую структуру как НАБУ в собственных политических целях. Мы считаем неприемлемым провоцировать давление на независимое СМИ ради собственной политической рекламы", - заявили в "Эспрессо".

Кроме того, "скоординированное с заявлениями депутата Лещенко появление публикаций на нескольких интернет-ресурсах" относительно изменения владельцев "Эспрессо" на телеканале назвали политической кампанией, направленной на его уничтожение.

На телеканале уверяют, что предыдущие владельцы избегали вмешательств в работу реакции.

"У нас есть основания полагать, что и новый владелец будет с уважением относиться к принципу независимости редакционной политики", - говорится в заявлении.

Как сообщала "ДС", лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк и Инна Авакова, жена главы МВД продали свои доли в уставном капитале телеканала "Эспресо" иностранной компании Atmosphere Entertainment, конечным владельцем которой является гражданин Украины, сын украинского олигарха и нардепа Иван Жеваго.

Народный депутат Сергей Лещенко на телевидении заявил, что попросил Национальное антикоррупционное бюро Украины провести расследование сделки.

    Реклама на dsnews.ua