• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рейдеры захватили издательство "А-ба-ба-га-ла-ма-га"

О захвате офиса в Киеве сообщил владелец и директор издательства Иван Малкович
Реклама на dsnews.ua

По словам владельца издания Ивана Малковича, утром неизвестные осуществили рейдерскую атаку на помещение по адресу ул. Бассейная 1/2, где находятся Госакадемическая мужская хоровая капелла им. Ревуцкого и издательство "А-ба-ба-га-ла-ма-га", пишет Украинская правда.

Депутат Киевсовета Александр Бригинец напомнил, что это не первая попытка захватить помещение издательства и капеллы. 20 августа 2011 года представители ООО "Триглиф" ворвались сквозь незаконно прорезанную в полу дыру размером в 3 м в помещение капеллы, чем превратили памятник, занесенный в "Свод памятников истории и культуры Украины", в аварийное здание".

"В капелле им. Ревуцкого давно подозревали, что разрушение помещения связано с попыткой одной из бизнес-структур, которая является собственником части дома, захватить дополнительную часть пространства для себя", - подчеркнул Бригинец.

По его словам, капелла надеялась на решение проблемы мирным путем и обратилась в комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

"Власть не отреагировала на просьбу капеллы. Таким образом, акты и заключения КГГА по обследованию здания-памятники капелла им. Ревуцкого привели к тому, что капеллу выселяют", - сообщила пресс-служба Бригинца.
 

    Реклама на dsnews.ua