• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Решение по кассации Тимошенко разочаровало Великобританию

Министр по делам Европы Дэвид Лидингтон заявил, что разочарован решением Высшего спецсуда, который оставил в силе приговор Юлии Тимошенко
Реклама на dsnews.ua

Министр по делам Европы Дэвид Лидингтон заявил, что разочарован решением Высшего спецсуда, котороый оставил в силе приговор Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в комментарии Лидингтона, обнародованном пресс-службой британского МИДа, пишет УП.

"Я разочарован, узнав, что окончательное внутреннее обращение Юлии Тимошенко против ее приговора от октября 2011 года было отклонено Высшим специализированным судом Украины по гражданским и уголовным делам", - заявил британский министр.

"Мы постоянно обращали внимание на озабоченность независимых экспертов относительно проведения суда Тимошенко и других деятелей оппозиции. Великобритания будет продолжать настаивать на прекращении избирательного правосудия в Украине и обеспечении возможности оппозиции в полной мере участвовать в свободных и справедливых парламентских выборах в октябре", - заявил он.

По словам Лидингтона, прогресса в контексте соглашения об ассоциации Украины с ЕС трудно будет достичь без четких доказательств того, что Украина привержена демократии и верховенству права.

Ранее мы сообщали, что Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел объявил, что приговор Тимошенко по газовому делу остаётся в силе.

    Реклама на dsnews.ua