• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Родные политзаключенного Панова не знают его местонахождения

Реклама на dsnews.ua
Родственники Евгения Панова, осужденного в аннексированном РФ Крыму по делу "украинских диверсантов", не знают о том, где он находится

Об этом сообщает Крымская группа по правам человека в Facebook, информирует "ДС".

УФСИН РФ подтвердило, что незаконно осужденный за "подготовку диверсии" в оккупированном Крыму гражданин Украины Евгений Панов 6 декабря 2018 года был этапирован в колонию Омской области.

Об этом Крымской правозащитной группе сообщила мать украинца Вера Котелянец.

Письменный ответ от российской службы исполнения наказания получили в Министерстве иностранных дел Украины 14 января 2019 года.

В документе сказано, что по прибытию Е. Панова в колонию администрацией будет направлено соответствующее уведомление в Посольство Украины в РФ. На сегодняшний день такое уведомление еще не поступило.

Родные украинца уже третий месяц не знают, где конкретно находится Евгений, что с ним, как он себя чувствует. В Омской области несколько исправительных колоний, поэтому, в какой именно будет содержаться украинец, пока не известно.

Вера Котелянец обратилась к украинскому консулу в Новосибирске с просьбой уточнить информацию о месте нахождения ее сына и получила ответ, что ее обращение принято и обрабатывается.

Напомним, ранее Евгений Панов, осужденный в аннексированном РФ Крыму по делу "украинских диверсантов", был этапирован в Симферополь.

    Реклама на dsnews.ua